Фоторепортаж: Пуз-парад 2012 взбудоражил парк Горького в воскресенье. 21.by

Фоторепортаж: Пуз-парад 2012 взбудоражил парк Горького в воскресенье

28.08.2012 14:58 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

В минувшее воскресенье в парке Горького прошел «Пуз-парад 2012». Будущие мамы со всего Минска собрались в центре города на настоящий праздник беременных.

«И это еще говорят, что у нас с демографией проблемы! Вот как у нас все хорошо», - комментировали происходящее прохожие.


В этом году «Пуз-парад», организованный порталом Праздник.by, собрал впечатляющее количество людей. Официальным цветом этого мероприятия выбрали желтый. И действительно, почти все беременные женщины, зарегистрированные и нет, пришли в желтых платьях, блузках и пиджаках. В этом цвете можно было видеть даже будущих папаш. А у некоторых из них были такие забавные майки.

 


Еще до начала парада жизнь в парке начала кипеть. В 13:30 начался конкурс рисунков на асфальте.

 


Недалеко от сцены разместились бесплатные аттракционы для детей: огромные шашки, надувные лошадки и «понициклы».Также можно было бесплатно сфотографироваться с кроликом Роджером, клоуном и Тигрой.

 


Официальные партнеры пуз-парада выступили организаторами различных конкурсов, а также предоставили горожанам много полезной информации. К примеру, провели мастер-класс по слингоношению.


Будущие мамы могли даже написать письмо в будущее. Для этого им выдавались листы и конверты. Написанные послания должны буду прийти на указанный адрес через год.

- Скажите, а небеременным можно написать письмо в будущее?

- Вообще-то нет. Но если очень хотите…(улыбнулась девушка)

 


А вот с бесплатным попкорном ничего не вышло:

«Простите, но нет. Выдаем только беременным», - была категоричной девушка за промо-стойкой официального партнера мероприятия - клиникиженского здоровья «Ева».

 


Разнообразная развлекательная программа не заставила скучать никого: ни будущих мам, ни детей, ни прохожих. На сцене провели множество конкурсов. Так, например, нужно было сочинить оду подгузнику, используя предложенные рифмы: пуз-парад, рад, желтый цвет, ответ, кроха, плохо, малыш, спишь, сладко, гладко, baby, happy.Варианты были всевозможными – от двустиший до целых поэм. Вот, к примеру, один из таких стихов:

«Мы пришли на пуз-парад,

В животе ребенок рад»

Также минчане смогли увидеть настоящий «пуз-арт» - будущие мамы продефилировали и показали потрясающие рисунки на своих животиках.


Но одними конкурсами организаторы не ограничились. На сцене парка Горького выступили белорусские певицы Влада и Жанет, которые принимали участие в Пуз-параде в прошлом году.

Посетили «Пуз-парад» и участницы прошлогоднего мероприятия, только уже со своими малышами. А одна из них – Нина Богданова - даже написала гимн «Пуз-парада», который сама и исполнила.

 


В прошлом году это мероприятие проходило в Силичах. Тогда в нем участвовало 48 беременных женщин. Вместе они посадили аллею будущего. В этом году решили не доставлять хлопоты будущим мамам, но и обойтись без деревьев не смогли. В воскресенье в парке им. Горького установили два декоративных дерева – розовое и голубое. Все желающие могли повязать ленточки на эти деревья, цвет которых зависел от желаемого пола будущего ребенка.

 


Завершился же «Пуз-парад 2012» торжественным запуском воздушных шариков с привязанными к ним пожеланиями. На этом моменте прослезились не только будущие мамы, но и многие отдыхающие в парке люди.

 


Гражина ГУЗИК

Фото: Алина ЯНЧУР

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Будущие мамы со всего Минска собрались в центре города на настоящий праздник беременных.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика