25-я международная книжная выставка-ярмарка открылась сегодня в Москве.. 21.by

25-я международная книжная выставка-ярмарка открылась сегодня в Москве.

06.09.2012 08:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

25-я международная книжная выставка-ярмарка открылась сегодня в Москве.

Сегодня в Москве листали белорусские книги. Там на открытии международной выставки-ярмарки прошла презентация Года книги в Беларуси, были представлены также издательские проекты Союзного государства. Вообще же этот форум - крупнейший в России - собрал 200 тысяч изданий из 45 стран.

Максим Короткин убедился лично, что у белорусского павильона ажиотаж. Огромный павильон, по площади сравнимый с несколькими футбольными полями, сплошь в книжных полках. Помимо книг, здесь еще и литераторы. Ярмарка - хороший повод лишний раз повстречаться с читателями. Писатель Михаил Веллер, не остыв от дискуссии, с горячностью оправдывает существование книги.
(Михаил Веллер, писатель)
У белорусского павильона ажиотаж. Довольно долго с книгами знакомится спикер Госдумы. Сергей Нарышкин явно отдает должное и хлебу, и зрелищу. Но в интервью прессе он будет говорить о масштабе мероприятия - положение обязывает.
(Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы Российской Федерации)
Презентация белорусской книги "Полоцк", точно такую Александр Лукашенко подарил эквадорскому коллеге, отражает один из главных трендов в книгоиздательстве - ставка на научно-популярную литературу. Кстати, по договоренности с правительством Москвы белорусских изданий в России станет больше. Хорошая новость в Год книги.
(Лилия Ананич, заместитель Министра информации Республики Беларусь)
Впрочем, на этой выставке редкий стенд пустует. Детектив, научная книга, художественная проза по-прежнему собирают читательскую аудиторию. Полторы тысячи издательств на своем примере доказывают: читали, читают и читать будут. Несмотря на то, что литература все чаще уходит в цифровой формат, традиционный книголюб все еще голосует руками. Для истинного любителя листать хорошо оформленный фолиант - удовольствие, сравнимое с процессом чтения. 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Москве листали белорусские книги. Там на открытии международной выставки-ярмарки прошла презентация Года книги в Беларуси,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика