Евродепутат Марек Мигальски предлагает снизить или отменить плату за обучение в польских вузах для студентов из Беларуси
13.09.2012 11:42
—
Новости Общества
|
Минск, 13 сентября. Депутат Европарламента от Польши Марек Мигальски предлагает снизить или отменить плату за обучение в польских университетах для студентов из Беларуси. Как сообщается на официальном сайте депутата, с соответствующим письмом он обратился к ректорам высших учебных заведений Польши.
Мигальски считает необходимым ввести специальную программу обучения для студентов из Беларуси. Евродепутат подчеркивает, что политическая ситуация в стране продолжает ухудшаться, а молодые люди не имеют возможности для получения образования и политической деятельности, поэтому выезжают за границу. По его мнению, облегчение условий приема белорусов на обучение в вузы Польши станет важным выражением польской солидарности и поддержки народа соседней страны. Татьяна Коровенкова, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 сентября. Депутат Европарламента от Польши Марек Мигальски предлагает снизить или отменить плату за обучение в польских университетах для студентов из... |
|