Прокуратура выявила в армии нарушения законодательства о правовой и социальной защите. 21.by

Прокуратура выявила в армии нарушения законодательства о правовой и социальной защите

13.09.2012 12:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные прокуроры в этом году провели более 20 проверок исполнения должностными лицами Вооруженных Сил Беларуси и транспортных войск законодательства о правовой и социальной защите военнослужащих, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Генпрокуратуре.

"Результаты проверок свидетельствуют, что в целом требования вышеуказанного законодательства должностными лицами выполняются", - отметили в прокуратуре. В то же время выявлены отдельные нарушения, касающиеся полноты и сроков обеспечения личного состава вещевым имуществом, соответствия выдаваемых предметов обмундирования данным антропометрических обмеров личного состава, а также своевременности финансового и продовольственного обеспечения.

Для устранения всех выявленных нарушений военные прокуроры внесли свыше 80 актов прокурорского надзора. По их требованию 77 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а 3 - к административной. Кроме того, 11 юридических и физических лиц привлечены к материальной ответственности на сумму более Br18 млн.

Также Белорусская военная прокуратура внесла министру обороны представление об устранении нарушений законодательства о правовой и социальной защите военнослужащих.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Результаты проверок свидетельствуют, что в целом требования вышеуказанного законодательства должностными лицами выполняются", - отметили в прокуратуре.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика