Минск в эти дни стал площадкой для большой науки и собрал настоящих звезд.. 21.by

Минск в эти дни стал площадкой для большой науки и собрал настоящих звезд.

21.09.2012 09:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Минск в эти дни стал площадкой для большой науки и собрал настоящих звезд.

Для участия в совете фонда "Сколково" в белорусскую столицу приехали сразу три нобелевских лауреата. Центральная тема - инновационные технологии. Так что внимание со стороны государства к этому форуму весьма пристальное. В вопросе модернизации, который для нашей промышленности сейчас главный - именно инновациям отводится ключевая роль. С подробностями Руслан Турков.

Второй день Минск в центре внимания мировой науки. Академики из России, Франции и США изучают опыт работы в сфере инновационных технологий белорусских специалистов. Крупнейший научный форум "Сколково" собрал сразу трех нобелевских лауреатов. Профессор Стэндфордского университета Роджер Корнберг свою премию получил за достижения в области химии. В Беларуси - в поисках новых открытий.
(Роджер Корнберг, профессор Стэндфордского университета, лауреат Нобелевской премии, США)
Приветствие от Президента Беларуси участникам выездного заседания консультативного совета фонда "Сколково" сегодня передал первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков. После часа общения с политиком перешли к практической части - посещение выставки в Академии наук. Здесь только лучшие разработки белорусских ученых.
(Геннадий Красников, академик Российской академии наук)
График рабочих встреч у академиков расписан по минутам. Выставка в Академии наук, затем там же посещение профильных институтов, где очевидцам повезло, и они стали слушателями целой лекции от Нобелевских лауреатов. Затем еще одна встреча, но уже в хранилище знаний - Национальной библиотеке Беларуси.
Инновационное развитие - главный приоритет для Беларуси, заявляет глава правительства Михаил Мясникович на встрече с членами консультативного научного совета. И здесь же обещает ученым создать комфортные условия для формирования отделения "Сколково" у нас в стране.
(Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси)
Завтра последний день в работе форума. На повестке дня заседание научного совета. Именно там станут известны имена белорусских резидентов, разработки которых претендуют на участие в инновационных проектах российского фонда "Сколково".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для участия в совете фонда "Сколково" в белорусскую столицу приехали сразу три нобелевских лауреата. Центральная тема - инновационные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика