В Гомеле прокуроров попросили дать оценку продаже алкоголя в школах во время выборов. 21.by

В Гомеле прокуроров попросили дать оценку продаже алкоголя в школах во время выборов

28.09.2012 22:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Координатор гомельской гражданской инициативы «Хопіць піць — трэба жыць» Дмитрий Корешков просит прокурора Советского района Гомеля дать оценку действиям и привлечь к установленной законом ответственности лиц, организовавших и допустивших продажу спиртных напитков в столовой СОШ № 7 в день парламентских выборов.

В Гомеле прокуроров попросили дать оценку продаже алкоголя в школах во время выборов


Как сообщил БелаПАН Корешков, в своем письме, которое он направил в прокуратуру 28 сентября, он указывает, что факт организации распития спиртных напитков в школе противоречит постановлению Совета министров, Государственной программе национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2011—2015 годы, а также директиве президента «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и Кодексу об образовании.

«Ежегодно десятки тысяч преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Десятки тысяч наших граждан уходят из жизни по причинам, связанным с употреблением спиртных напитков. Алкоголь стал настоящим бичом белорусской нации. Учитывая вышеизложенное, продажа спиртных напитков в стенах школы в день выборов дискредитирует в глазах избирателей как сами выборы, так и органы существующей власти. Кроме того, многие избиратели посещали в этот день школу вместе со своими детьми. Дети, как известно, наблюдая за взрослыми, повторяют и копируют их поведение. Видя, что происходит в стенах школы, они начинают думать, что употребление алкоголя является нормой и обязательной составляющей взрослой жизни. Те, кто превратил учреждение образования в питейное заведение, своими действиями привнесли лепту в популяризацию нездорового образа жизни и нравственное разложение подрастающего поколения», — пишет координатор гражданской инициативы.

Другой активист гражданской инициативы Константин Жуковский направил аналогичное заявление прокурору Центрального района о продаже алкогольных напитков в СОШ № 21.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Координатор гомельской гражданской инициативы «Хопіць піць - трэба жыць» Дмитрий Корешков просит прокурора Советского района Гомеля дать оценку действиям и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика