Туман вызвал проблемы в Национальном аэропорту Минск. 21.by

Туман вызвал проблемы в Национальном аэропорту Минск

14.10.2012 12:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Туман вызвал проблемы в Национальном аэропорту Минск

  • Владимир Чуденцов
/

           


Обычный для осеннего сезона туман вызвал такие же обычные сезонные проблемы у белорусских авиаторов. "Сидим на борту рейса Астана - Минск. Сели в Гомеле. Минск не принял нас и еще 10 бортов из-за тумана", написал на "Горячую линию" портала TUT.BY наш читатель Виктор Лукьянов.

К сообщению Виктора прилагалось фото красивого вида гомельского аэропорта, который все прилетевшие из казахской столицы пассажиры могли наблюдать через свои иллюминаторы.

В гомельском аэропорту. Фото: Виктор Лукьянов
Туман вызвал проблемы в Национальном аэропорту Минск


Корреспондент TUT.BY связался со справочной службой Национального аэропорта Минск. Там информацию о задержке нескольких рейсов подтвердили.

- Будет самолет совершать посадку или нет - зависит от метеоминимума воздушного судна и его командира, - рассказали в аэропорту. - У кого есть допуск на посадку при такой видимости - будут садиться, у кого нет - придется уходить на запасной аэродром. Кстати, на данную минуту видимость уже улучшилась, и мы сможем принять ранее задержанные рейсы.

Подтвердились эти сведения и на виртуальном табло прилетов на официальном сайте Национального аэропорта Минск. По его данным, рейс "Белавиа" из Астаны и рейс "Аэрофлота" из Москвы действительно задерживались, а, к примеру, рейс национального авиаперевозчика из финского Хельсинки благополучно приземлился: у более опытного командира экипажа имелся допуск на посадку в условиях сегодняшней видимости.

Туман вызвал проблемы в Национальном аэропорту Минск


Подтвердили, что метеоусловия в Национальном аэропорту сегодня далеки от идеальных, и в Управлении по аэронавигационной информации. По словам его специалистов, туман не так уж и серьезен, во всяком случае NOTAM (специальное уведомление для экипажей) по этому поводу не издавался, и принятие решений в каждом конкретном случае зависит от метеоминимума командиров воздушных судов.

Как стало известно уже во время подготовки данного материала, туман в Национальном аэропорту Минск рассеялся, и все ранее задержанные рейсы будут приняты. Уже собирался вылетать из Гомеля и рейс "Белавиа" Астана - Минск. К слову, проблемы из-за тумана сегодня возникли не только в аэропорту Минск-2, но и в санкт-петербургском Пулково.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Летевший из Астаны в белорусскую столицу читатель TUT.BY написал нам... из Гомеля: именно здесь пришлось приземлиться его самолету.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика