Умерла исполнительница главной роли в фильме "Эммануэль" Сильвия Кристель. 21.by

Умерла исполнительница главной роли в фильме "Эммануэль" Сильвия Кристель

19.10.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в французском эротическом фильме "Эммануэль", скончалась на 61-м году жизни, сообщают интернет-СМИ.

Сильвия Кристель умерла во сне вечером 17 октября. В июле актрису в тяжелом состоянии Умерла исполнительница главной роли в фильме "Эммануэль" Сильвия Кристель. фотогоспитализировали в связи с инсультом. У 60-летней Кристель была выявлена раковая опухоль, но из-за инсульта и ослабленного состояния здоровья лечение прогрессирующей болезни было приостановлено.

Будучи молодой фотомоделью Сильвия Кристель в 1973 году завоевала титул "Мисс телевидение Европы". В том же году она дебютировала в голландском кинофильме "Обнаженная за забором". Затем она снялась в эротическом фильме французского режиссера Жюста Жакена "Эммануэль". Вышедший в 1974 году фильм был успешным во многих странах. На тему Эммануэль были сняты шесть официальных фильмов с участием Кристель и еще несколько вольных кино-интерпретаций без опоры на сюжеты предыдущих фильмов.

Фильм "Эммануэль" получил широкую известность в видеопрокате Советского Союза в переводе Леонида Володарского. Культурный шок, который эта картина вызвала у населения СССР, помнят многие. Для советских граждан это было нечто небывалое и могло быть основанием для уголовного наказания за "распространение порнографии".

После "Эммануэль" Сильвия Кристель снялась в роли леди Чаттерлей и Маты Хари. Падение актрисы было стремительным. Алкоголизм и наркомания не позволили ей продолжать карьеру актрисы. Она пыталась работать в Голливуде, снялась еще в нескольких малозначительных ролях, несколько раз была замужем.

За свою актерскую карьеру Кристель снялась примерно в 60 кинолентах, последний фильм с ее участием "Банк" был снят в 2001 году.

В 2006 году актриса написала автобиографическую книгу под названием "Обнаженная", которую посвятила своему сыну.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в французском эротическом фильме "Эммануэль", скончалась на 61-м году жизни, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика