В Минской области в течение двух недель на объектах железнодорожного транспорта зарегистрированы три чрезвычайных происшествия. 21.by

В Минской области в течение двух недель на объектах железнодорожного транспорта зарегистрированы три чрезвычайных происшествия

24.10.2012 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 октября. В течении двух недель на объектах железнодорожного транспорта в Минской области зарегистрированы три чрезвычайных происшествия.

Как сообщили в управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, 7 октября в Минский отдел транспортной милиции поступило сообщение из Минской областной клинической больницы о том, что в 05.15 бригадой скорой медицинской помощи со станции Михановичи доставлен мужчина с диагнозом "сочетанная травма, травматическая ампутация средней трети левого плеча (неконтактен)". Пострадавшим оказался 32-летний житель Марьиной Горки. Установлено, что мужчина около часа ночи после распития спиртного со своими приятелями решил не ехать домой на такси, а по неясным причинам пошел на железнодорожную станцию Пуховичи. Подойдя к платформе, он увидел, как грузовой поезд начал движение. Под действием спиртного мужчина решил прокатиться и на ходу запрыгнул на платформу отъезжающего вагона. На пути к станции Михановичи скорость грузового состава составляла 100 км/ч. Недалеко от поселка мужчина пошатнулся и упал с платформы прямо под колеса поезда. Пострадавшему с оторванной рукой удалось самостоятельно дойти до ближайшего дома и вызвать врачей, после чего он потерял сознание.

Через неделю, 14 октября, около 22 часов на станции Пуховичи 31-летний житель Марьиной Горки решил посмотреть, как устроена система питания поездов от сети электрического тока. Взобравшись на крышу вагона грузового поезда, молодой человек был смертельно поражен электрическим током мощностью около 27.000 Вт.

Еще один несчастный случай произошел под Минском 19 октября. На полном ходу поезда сообщением Москва — Прага, разбив окно, выпрыгнул из вагона пассажир. Однако факт его исчезновения проводник состава обнаружила лишь по прибытии на станцию Минск-Пассажирский, когда не смогла открыть дверь купе. По словам работника БЖД, в злополучном вагоне ехал 37-летний гражданин Украины. В пути мужчина вел себя неадекватно и неоднократно жаловался на плохое самочувствие. Он почему-то опасался за свою жизнь. Начальником поезда было принято решение выделить пассажиру отдельное купе.

Между тем сбежавший пассажир бродил по городу. Прохожие пытались оказать ему помощь, вызвав врачей, однако пострадавший от медиков убежал. Иностранец был задержан одним из нарядов милиции и помещен в больницу. Оказалось, прыгая из окна поезда, украинец порезал шею и потерял много крови. Сейчас он находится в реанимационном отделении больницы.

По всем фактам транспортная милиция столицы проводит проверки.

За девять месяцев текущего года на объектах железнодорожного транспорта Минской области пострадали 58 человек, из которых 44 человека погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести. Более 62% пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 октября. В течении двух недель на объектах железнодорожного транспорта в Минской области зарегистрированы три чрезвычайных происшествия. Как сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика