Участникам инвестфорума выдадут бесплатные визы. 21.by

Участникам инвестфорума выдадут бесплатные визы

31.10.2012 13:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники VII Белорусского инвестиционного форума освобождены от уплаты консульского сбора при получении белорусской визы, в списке участников - около 280 представителей бизнеса, международных организаций, экспертов.


О том, что Александр Лукашенко освободил от налогов участников форума, сказано в пресс-релизе Национального агентства инвестиций и приватизации, опубликованном на сайте форума. Решение было принято агентством совместно с минэкономики  26 октября.

Список зарегистрированных участников постоянно пополняется, на данный момент в нем 280 человек – это представители бизнеса, эксперты, международные организации, журналисты.

Белорусский инвестиционный форум позволит участникам из нескольких десятков стран получить полную и достоверную информацию о значительном инвестиционном потенциале Беларуси, в том числе о возможностях, открывшихся в связи с формированием Единого экономического пространства. 
В нынешнем году обновлен формат Белорусского инвестиционного форума. Мероприятие будет проходить в виде дискуссионных «круглых столов» с привлечением модераторов из числа авторитетных международных экспертов. 
Задачи Форума-2012: 
  • презентация инвестиционных возможностей и проектов Беларуси; 
  • изучение интересов и пожеланий потенциальных инвесторов в связи с приходом на белорусский рынок; 
  • привлечение инвестиций в инновационную экономику страны. 

В рамках форума впервые будет проводиться Startup Day, где молодые предприниматели смогут представить свои бизнес-проекты потенциальным инвесторам. Отдельно состоится презентация инвестиционных возможностей столицы Беларуси в рамках Минского инвестиционного дня и Заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям.
Ожидается, что инвесторы составят 70% всех участников. Ранее им были направлены официальные приглашения.
31 октября на сайте investforum.by завершается регистрация участников, получивших приглашение на Белорусский инвестиционный форум, который пройдет 15—16 ноября в Минске при участии премьер-министра Михаила Мясниковича.
Заканчивается также прием аккредитационных анкет представителей СМИ. Участники, успешно прошедшие процедуру регистрации, и аккредитованные журналисты получают на электронную почту соответствующее письмо-подтверждение. Подтвержденная регистрация является обязательным условием присутствия на форуме.
Участники Белорусского инвестиционного форма смогут получить бесплатные визы в Национальном аэропорту Минск непосредственно по прилету в Беларусь. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники VII Белорусского инвестиционного форума освобождены от уплаты консульского сбора при получении белорусской визы, в списке участников - около 280...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика