Красный двухэтажный автобус будет курсировать по столичным улицам при любой погоде.. 21.by

Красный двухэтажный автобус будет курсировать по столичным улицам при любой погоде.

14.12.2012 16:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Красный двухэтажный автобус будет курсировать по столичным улицам при любой погоде.

Сегодня пассажирами даблдекера стали журналисты, а уже завтра новой услугой воспользуются туристы. Наталья Кезик также прослушала экскурсию гида на семи языках мира.

Вот такие красные двухэтажные автобусы не один год курсируют по лондонским улицам. Но мы сейчас находимся не в столице Великобритании, а в Минске. И с минуты на минуту первый рейс экскурсионного автобуса отправится в путешествие по минским достопримечательностям.
Красный автобус едет по маршруту без остановок. Протяженность аудиоэкскурсии полтора-два часа. Билет на поездку стоит 90 тысяч для взрослых и 50 тысяч рублей для детей. Аудиогид проводит пассажирам экскурсии за стеклом на семи языках мира.
(Елена Плис, директор ГУ "Туристско-информационный центр "Минск")
Специальную машину для городских экскурсий доставили из Мозыря. Автобус 80-го года выпуска. Но перед запуском по столичным улицам его реставрировали. Ремонт стоил 50 тысяч евро.
(Дмитрий Вашкевич, заместитель директора туристической компании)
В Минске водителю понадобилось четыре дня, чтобы обкатать проложенный маршрут и научиться быть гидом. Ведь именно он контролирует слова, которые будут звучать из наушников. Кстати, в автобусе можно прокатиться и по индивидуальному маршруту.
С улицы Бобруйской экскурсионный автобус будет отправляться четыре раза в день. А в каждый первый понедельник месяца пассажирами автобуса будут дети из интернатов и социально неблагополучных семей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня пассажирами даблдекера стали журналисты, а уже завтра новой услугой воспользуются туристы. Наталья Кезик также прослушала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика