Как это было. Новый год в Беларуси. 50-е годы XX века
31.12.2012 10:06
—
Новости Общества
|
Как это было. Новый год в Беларуси. 50-е годы XX века Как минчане готовились к Новому… 1950 году? Что покупали в магазинах? Как отмечали праздник? Как выглядели новогодние елки и подарки? В какие костюмы наряжались? Что приносил детям в мешке Дед Мороз? А какие подарки получил сам Минск? Арлекин на фоне портрета Сталина… Где еще вы такое увидите? Только на архивных кадрах. Сегодня вы узнаете, как встречали Новый год 63 года назад.
А 1958-й встречали уже без портретов Сталина, но тоже с бравыми отчетами о выполненных и перевыполненных производственных планах. Елка, украшенная деталями мотоциклов, - тоже часть праздника. А вот искусственных елей в таком количестве, как сегодня в Минске, тогда не было. Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. ![]() Материал подготовила главный архивист отдела информации, публикации научного использования документов БГАКФФД Елена Полещук. 1. № 69 Киножурнал "Савецкая Беларусь", № 1, 1950 г., режиссер Ю. Стальмаков, оператор В. Цеслюк, В. Пужевич; киностудия "Беларусьфильм". 2. № 540 Киножурнал "Савецкая Беларусь", № 1, 1958 г., режиссер Л. Матусевич, оператор А. Авдеев, М. Беров; киностудия "Беларусьфильм". Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как минчане готовились к Новому… 1950 году? Что покупали в магазинах? Как отмечали праздник? Как выглядели новогодние елки и подарки? В какие костюмы наряжались? Что... |
|