Лукашенко отвел полгода на сокращение госаппарата. 21.by

Лукашенко отвел полгода на сокращение госаппарата

12.01.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 января. В Беларуси необходимо сформировать компактную и эффективно работающую управленческую структуру в системе государственных органов, заявил Александр Лукашенко 11 января на совещании по вопросам оптимизации структуры, численности и функций государственных органов.

"Я чувствую, что 25% мы запросто можем сократить, высвободим почти 130 млн. долларов по году. Это хорошие деньги. И плюс из бюджета добавим, и это тот фонд, которым мы можем располагать для повышения заработной платы оставшимся, — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента. — Поэтому давайте таким образом пойдем и за первое полугодие полностью утрясем эту структуру, ориентируясь на 25% сокращения численности. Двадцать пять процентов в целом — это святое. Дальше можно забыть об этом вопросе, потому что в сравнении с другими странами у нас и численность мизерная, а что касается денежного довольствия, так оно вообще никакое".

Соответствующий проект указа должен быть представлен в первом квартале нынешнего года. "1 июля вы мне доложите, что все приведено в порядок. И не дай бог (это будет отдельным пунктом в указе) у вас появятся "подснежники" и вместо этих людей вы в подчиненных организациях будете иметь большую численность, потому что следующим этапом пойдут подчиненные вам организации", — сказал Лукашенко.

"Когда ко мне поступит указ, те, кто имеет свою позицию, приложите к нему, соберите замечания. Любой член правительства, губернатор, если у него есть какие-то замечания, пусть приложат. Если надо, я приглашу, и еще раз обсудим. Я не буду чисто умозрительно механически подписывать этот документ", — заявил белорусский руководитель.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 января. В Беларуси необходимо сформировать компактную и эффективно работающую управленческую структуру в системе государственных органов, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика