Лукашенко: В ближайшее время будет ужесточено отношение к нетрезвым водителям — виновникам ДТП со смертельным исходом. 21.by

Лукашенко: В ближайшее время будет ужесточено отношение к нетрезвым водителям — виновникам ДТП со смертельным исходом

15.01.2013 17:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. В ближайшее время в Беларуси будут ужесточены нормы наказаний по отношению к нетрезвым автомобилистам — виновникам ДТП со смертельным исходом, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 15 января.

По его личному мнению, нетрезвый автомобилист, виновный в смерти пешехода, должен понести чрезвычайно суровое наказание. "Если ты в пьяном виде убил человека, ты никогда в жизни не должен сесть за руль автомобиля, должен быть лишен этого орудия убийства и получить на всю катушку", — заявил Лукашенко. 

Проблема, по его мнению, объективно состоит в том, что сейчас "каждый второй имеет автомобиль". Автошколы, отметил президент, как бы их ни контролировали и какие бы требования им ни предъявляли, выпускают очень много неподготовленных автомобилистов.

Помимо проблемы нетрезвых водителей Лукашенко акцентировал внимание и на недисциплинированности пешеходов. "Но посмотрите также на этих пешеходов, — сказал он. — Ясно, что когда едет президент, трассу готовят. Скорость кортежа очень высокая, а он [пешеход] прет через кольцевую дорогу, перелазит через забор, разделительную полосу — смертник! На следующий день еду и смотрю: впереди по встречной полосе остановили движение, на том же месте перебегал человек, сбили. Трезвый был".

Назвав всю ситуацию в целом сложной, президент добавил, что в скором времени будут приняты решения, касающиеся ответственности за поведение участников дорожного движения.


Захар Щербаков, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. В ближайшее время в Беларуси будут ужесточены нормы наказаний по отношению к нетрезвым автомобилистам — виновникам ДТП со смертельным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика