Творческие туры в регионы вдохновили писателей Беларуси на литературный сборник. 21.by

Творческие туры в регионы вдохновили писателей Беларуси на литературный сборник

16.01.2013 15:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Творческие туры в регионы вдохновили писателей Беларуси на литературный сборник
16 января, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Творческие туры в регионы вдохновили писателей Беларуси на литературный сборник. Об этом сообщил сегодня журналистам первый секретарь Союза писателей Беларуси Геннадий Пашков, подводя итоги работы объединения в 2012 году, который был объявлен в Беларуси Годом книги, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские писатели посетили Минскую, Гомельскую, Могилевскую и Гродненскую области. По словам Геннадия Пашкова, увиденное впечатлило и вдохновило участников этих творческих командировок на написание стихов, прозаических произведений. "Создается книга, в которую войдут все эти произведения", - сказал Геннадий Пашков.

В свою очередь секретарь Союза писателей Беларуси Георгий Марчук сообщил, что книгу планируется издать в 2013 году. Он выразил уверенность, что сборник позволит показать жизнь современной Беларуси. Создание такой книги в некоторой степени - возвращение к советской традиции, когда в специальной серии издавались публицистические сборники, куда входили произведения, написанные под впечатлением от путешествий по Беларуси.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские писатели посетили Минскую, Гомельскую, Могилевскую и Гродненскую области. По словам Геннадия Пашкова, увиденное впечатлило и вдохновило участников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика