Минобразования: мы еще созрели для введения электронных школьных дневников. 21.by

Минобразования: мы еще созрели для введения электронных школьных дневников

23.01.2013 22:15 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В образовательный процесс Беларуси пока не планируется вводить электронные школьные дневники, сообщил сегодня во время онлай-конференции на сайте БЕЛТА министр образования Сергей Маскевич.

«Я не вижу ничего плохого в этом нововведении. Но, во-первых, мы еще не созрели для того, чтобы вводить такую систему. Во-вторых, я не вижу в данной инновации той пользы, которая бы подтолкнула нас к принятию административных решений по этому вопросу», — высказал свое мнение министр образования.

По его словам, сегодня, зарегистрировавшись в интернете, любая школа может протестировать на себе эту технологию. И некоторые белорусские школы, чтобы улучшить работу с родителями, на добровольной основе стали экспериментаторами.

«Минобразования же, в свою очередь, будет максимально быстро внедрять информационные технологии в учебный процесс, где от подобных нововведений будет получена определенная польза», — отметил Сергей Маскевич. Так, недавно на сайте Национального института образования появились учебники в электронном варианте. В скором времени планируется создать и собственный национальный образовательный ресурс, который будет доступен с любого мобильного устройства, в любом месте, в любое время. «Это и есть тот путь, по которому сегодня идет наша система образования», — подчеркнул министр.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В образовательный процесс Беларуси пока не планируется вводить электронные школьные дневники, сообщил сегодня во время онлай-конференции на сайте БЕЛТА министр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика