Ночью в Рогачеве грузовик насмерть задавил 58-летнего велосипедиста. 21.by

Ночью в Рогачеве грузовик насмерть задавил 58-летнего велосипедиста

24.01.2013 12:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 января. Один человек погиб и шесть получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий в Беларуси за минувшие сутки, сообщили в управлении ГАИ МВД.

24 января около часа ночи 60-летний житель Марьиной Горки (Минская область), управляя грузовым автомобилем "Ивеко" в Рогачеве (Гомельская область), совершил наезд на двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении на велосипеде 58-летнего местного жителя. Ни велосипед, ни велосипедист световозвращающими элементами обозначены не были.

По данным УГАИ МВД, в 2012 году совершено 1.995 ДТП с участием пешеходов и 336 ДТП с участием велосипедистов. Во всех этих происшествиях погибли и получили травмы люди. Причем в 44% случаев в ДТП были виновны пешеходы и в 46% — велосипедисты. В нарушение ПДД в темное время суток эти участники дорожного движения, не думая о безопасности, выходят и выезжают на проезжую часть, не обозначая себя световозвращающими элементами.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 января. Один человек погиб и шесть получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий в Беларуси за минувшие сутки, сообщили в управлении ГАИ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика