В Столбцовском районе Комитет госконтроля расследует аферу из госсредств.. 21.by

В Столбцовском районе Комитет госконтроля расследует аферу из госсредств.

25.01.2013 16:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Столбцовском районе Комитет госконтроля расследует аферу из госсредств.

Еще два года назад на местном торфобрикетном заводе было принято решение проложить новую узкоколейную железную дорогу, которая должна была связать месторождение торфа с предприятием. Фирма-подрядчик нашлась быстро, предложив качественную работу за небольшие деньги. И только позже выяснилось, что организация не в силах вообще что-либо строить.

Александр Савенко знает подробности.
Антонович, именно так по-дружески называют машиниста тепловоза его коллеги по заводу, не перестает радоваться узкоколейке, по которой ему приходится кататься целый рабочий день. Говорит, хорошо сделали - на совесть - за 30 лет машинистского стажа хоть теперь можно свою железную машину разогнать как следует.
(Виктор Рогоза, машинист ОАО "ТБЗ "Неман")
Эта дорога введена в эксплуатацию в конце прошлого года. 5 километров рельсов связывают месторождение фрезерного торфа, из которого делают брикет, с заводом. С одной стороны, железная узкоколейка дала рабочим новую жизнь, ведь с открытием залежей черного топлива работы у заводчан прибавилось, с другой же, вызвала интерес правоохранительных органов и Госконтроля.
(Николай Лешок, начальник управления КГК Беларуси по Минской области)
То, что организация, которая выиграла тендер на строительство, оказалась даже без собственной техники, не удивительно. Уже после проверки сотрудники Госконтроля выяснили, что фирма-подрядчик состояла всего из 2 человек - директора и бухгалтера. А вот прокладывать рельсы наняли специалистов со стороны.
(Александр Гладун, начальник Столбцовского РОВД)
Самая крупная схема отмывания денег, которую выдумал директор фирмы, - махинации с командировочными удостоверениями рабочих.
(Николай Лешок, начальник управления КГК Беларуси по Минской области)
Сейчас в отношении директора фирмы, которая занималась строительством железной дороги, возбуждено уголовное дело. Если будет доказано, что он виновен, ему грозит несколько лет тюрьмы. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще два года назад на местном торфобрикетном заводе было принято решение проложить новую узкоколейную железную дорогу, которая должна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика