Кошельки, зонты и... белые мыши: что забывают могилевчане в троллейбусах?. 21.by

Кошельки, зонты и... белые мыши: что забывают могилевчане в троллейбусах?

28.01.2013 19:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кошельки, зонты и... белые мыши: что забывают могилевчане в троллейбусах

Телерадиокомпания "Могилев"
Если после объявления "Осторожно, двери закрываются!" вы, стоя на остановке, заметили, что сумка продолжает путешествие без вас, не надо отчаиваться. Как рассказал корреспонденту "Радио Могилев" начальник службы движения могилевского "Горэлектротранспорта" Александр Кузин, в конце каждого рейса кондуктор обходит салон, после чего все найденные вещи отправляются в диспетчерский пункт. У "Горэлектротранспорта" три: Любуж, Зеленый Луг и ТЭЦ-2.

В основном хозяева находятся сами, если нет - через сутки вещи отправляются в центральный пункт. Документы и деньги обычно передают в милицию, а хозяина того же телефона диспетчер пытается найти сам.

Также среди самых популярных пропаж - портмоне, зонтики, пакеты с едой (их, согласно санитарным нормам, держат только трое суток), дети часто забывают сменную обувь. Однако были и другие случаи, рассказал Александр Кузин: "Водителю и кондуктору подозрительные вещи запрещено трогать. Был такой случай – выезжая на конечную "Зеленый Луг", нашли пакет, в котором находилась коробка из-под обуви. Вызвали сотрудников милиции, конечно, изолировали троллейбус, но там оказался виноград. А вот другой случай, приятный: дедушке с бабушкой нашли кошелек, а там вся пенсия, со слезами благодарили. А на днях девочки приходили, мышку потеряли живую. Но где ее найдешь в троллейбусе?".

В целях того, чтобы не объявились охотники до чужого имущества, объявления про найденные вещи не дают. Владелец должен точно описать, что он потерял. Если это мобильный телефон, то модель, сим-карту, последние звонки. Если утеряна сумка – что в ней было. Не лишним будет назвать номер маршрута или название рейса. Телефон диспетчера "Горэлектротранспорта" - 31-08-56, автобусного парка - 42-85-45 , железнодорожного вокзала - 39-26-02.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди самых популярных пропаж - портмоне, зонтики, пакеты с едой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика