В этом году начнется строительство 2-й взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск. 21.by

В этом году начнется строительство 2-й взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск

01.02.2013 18:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск нужно начать в 2013 году, сообщил на заседании коллегии Минтранса по итогам 2012 года министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, передает БЕЛТА.

Он отметил, что помимо проведения реконструкции национального аэропорта в текущем году требуется предпринять меры по возрождению региональных аэропортов с учетом международных требований.

В аэропортах республики в 2012 году было обслужено 1886,1 тыс. пассажиров, что на 25,8% больше уровня 2011 года, при этом на долю РУП «Национальный аэропорт Минск» пришлось более 95% всех обслуженных пассажиров.

Говоря о возможностях увеличения объема экспортных услуг на воздушном транспорте, министр подчеркнул, что важными направлениями являются ввод дополнительных трасс и оказание услуг по обслуживанию транзитного потока, увеличение частот полетов и открытие новых маршрутов. При этом в качестве дополнительного источника валютных поступлений требуется увеличить обслуживание иностранных авиакомпаний.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск нужно начать в 2013 году, сообщил на заседании коллегии Минтранса по итогам 2012 года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика