Рубинов: предложение об обнародовании доходов чиновников — это популизм. 21.by

Рубинов: предложение об обнародовании доходов чиновников — это популизм

05.02.2013 16:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Анатолий РубиновПредседатель Совета Республики Анатолий Рубинов считает популистским предложение о введении обязательного открытого опубликования сведений из деклараций госслужащих, входящих в кадровые реестры главы государства и правительства. Но сам готов обнародовать свои доходы. Об этом Анатолий Рубинов заявил в интервью БЕЛТА.

Комментируя поправки в законодательство о противодействии коррупции, в частности предложение ввести обязательное открытое опубликование сведений из деклараций, Анатолий Рубинов отметил, что госслужащие, а также члены их семей ежегодно подают декларации.

«Лично я готов в любой момент обнародовать свои доходы. Хотя считаю это предложение популистским. Никакой тайны здесь нет, все и без того контролируется», — подчеркнул председатель Совета Республики.

Спикер верхней палаты парламента напомнил, что в Беларуси закон о госслужбе запрещает чиновнику заниматься коммерческой деятельностью. «Помимо зарплаты, доходы он может получать, занимаясь только наукой, преподаванием, творчеством. Другие источники ему запрещено иметь. А если чиновник взятки берет, то он этого все равно не покажет. Такие, к сожалению, есть. Но их рано или поздно вычисляют», — сказал Анатолий Рубинов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Совета Республики Анатолий Рубинов считает популистским предложение о введении обязательного открытого опубликования сведений из деклараций...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика