Лукашенко: Без контроля за строителями мы каждый день будем вести разговор о следственном изоляторе. 21.by

Лукашенко: Без контроля за строителями мы каждый день будем вести разговор о следственном изоляторе

08.02.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 февраля. О недопустимости коррупции на предприятиях Управления делами президента заявил Александр Лукашенко 7 февраля на совещании, посвященном обсуждению работы этой структуры.

"Вы, наверно, думали, что все это так с рук сойдет. А я вас предупреждал: не смотрите на то, кто возле меня ходит, каждый отвечает за конкретное дело. Все вы имеете свои полномочия и зону ответственности. И уголовное дело, которое заведено, надо активизировать, и притом пройти широким фронтом, не глядя ни на приближенных, ни на удаленных", — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

"Заканчивая разговор о фактах возможной коррупции, имейте в виду, что я зря ничего не говорю. Если я говорю, что некоторые наши начальники природоохранных зон, заповедников, лесов и так далее начинают обрастать родственными связями и кое-где кто-то там свои угодья имеет, под крышей государства их сдает, то вот загремите сразу! Только одна строчка или замечание, и вы будете разговаривать со следователем. Это я вам гарантирую. Поэтому у вас еще есть небольшой промежуток времени, пока к вам не пришли, немедленно компенсировать все, что, не дай бог, вы случайно положили в собственный карман или отдали своим родственникам. Я вас категорически предупреждаю! Лучше в два раза больше заплатите, свобода дороже", — заявил белорусский руководитель.

Он призвал "навести четкий порядок в строительной сфере". "Не такой большой у вас сектор строительства, чтобы не видеть все то, что там происходит. Без контроля за строителями мы каждый день будем вести разговор о следственном изоляторе. Поэтому имейте это в виду", — сказал Лукашенко.

Он указал также на необходимость в полной мере решить задачу сохранности и восстановления природных систем, вовлечь национальные парки и Березинский биосферный заповедник в проведение Года экологической культуры и охраны окружающей среды в рамках СНГ, а также укрепить партнерские отношения с национальными парками и заповедниками России, Украины, Польши.

Кроме того, Лукашенко считает необходимым "создать своеобразный государственный подарочный фонд представительской сувенирной продукции в целях повышения международного престижа Беларуси как государства, которое заботится о сохранении и развитии национальных традиций". "И чтобы не я вам предлагал возобновить производство слуцких поясов, а вы бегали следом за президентом и предлагали те или иные направления деятельности", — подчеркнул официальный лидер.

"Необходимо улучшить использование объектов республиканской собственности, обеспечить их реконструкцию, капитальный ремонт и исключить неэффективное их использование. Это огромные деньги. За счет них можно содержать весь государственный аппарат", — считает Лукашенко.

В заключение разговора он вновь подчеркнул, что "категорически, крайне недоволен работой Управления делами". "Мы посмотрим на каждого персонально, кто и что сделал, — сказал он. — Каждый ответит за свое. Еще раз подчеркиваю: после сегодняшнего разговора немедленно начинайте работать так, чтобы к вам не было никаких претензий. Если нечаянно положили в карман чужое, немедленно верните".

В этой связи Лукашенко отметил, что будут проверены и все "площадки для ухода" руководящих работников УДП: "Научились работать, создавая себе площадки для ухода. Вот эти площадки мы и зачистим".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 февраля. О недопустимости коррупции на предприятиях Управления делами президента заявил Александр Лукашенко 7 февраля на совещании, посвященном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика