Пять событий недели. 21.by

Пять событий недели

08.02.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

глазами директора издательства «Белорусская Энциклопедия» имени Петруся Бровки» Татьяны Беловой


XX Минская международная книжная выставка–ярмарка


Для нашего издательства это не только событие, но и повод для гордости. Мы стали обладателями Гран–при конкурса «Искусство книги–2013» за фотоальбом «Полоцк. 1150». Весомая награда, которая подтверждает право называться лауреатом премии «За духовное возрождение», которую в 2011 году издательству вручил Президент.


Цифровой канал «Беларусь 3»


Важный шаг для развития культуры. Уверена, что книга найдет там достойное место. Зрители смогут увидеть не только обзоры новинок отечественной литературы, которая представлена в Беларуси большим количеством достойных изданий, но будут и телевизионные встречи с интересными авторами — писателями, поэтами, учеными.


Достояние


Полностью поддерживаю высказанное на днях мнение Президента, что наши национальные традиции нужно активнее представлять на международной арене. За прошлый год мы выпустили около 15 книг с переводом на английский язык, в том числе «Полоцк. 1150». Плюс впервые у нас вышла англоязычная серия из семи томов литературы для детей. Сейчас планируем выпуск 10–томной англоязычной энциклопедии о Беларуси.


Повышение минимальной планки по ЦТ


Решение правильное, ведь высшее образование должны получать лучшие, тогда оно будет по–настоящему ценным. Чтобы набрать высокий балл на тестировании, школьникам понадобятся действительно глубокие знания. Сегодня созданы все условия для учебы: информация доступна, как печатная, так и электронная, у молодых людей есть возможность беспрепятственно расширять свой кругозор, учиться анализировать постоянно обновляющиеся сведения, было бы желание. А издательство готово активно помогать в этом.


Год до зимней Олимпиады


На этой неделе начался обратный отсчет времени, оставшегося до старта Олимпийских игр в Сочи. Для нас это лишний повод отлично подготовиться к большому спортивному празднику — чемпионату мира по хоккею–2014, который состоится в Минске. В марте выходит энциклопедия белорусского хоккея, на этой неделе уже сверяли первые гранки. Считайте, мы тоже начали обратный отсчет.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
глазами директора издательства «Белорусская Энциклопедия» имени Петруся Бровки» Татьяны Беловой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика