Жадобин: мне как министру не интересны противотанковые комплексы, которые стреляют на 6-8 км. 21.by

Жадобин: мне как министру не интересны противотанковые комплексы, которые стреляют на 6-8 км

19.02.2013 18:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам министра обороны Юрия Жадобина, Вооруженные силы Беларуси не обладают оружием завтрашнего дня, они обладают оружием, которое позволяет выполнять поставленные задачи.

«Мне как министру не интересны противотанковые комплексы, которые стреляют на 6-8 км, — заявил Жадобин на пресс-конференции 19 февраля. — У меня в стране нет такой территории, где я бы увидел за 6 км противника. Это невозможно. География такая, и я ее не изменю. А на 4 км у меня эти средства есть. Если бы я ставил перед собой задачу на седьмые сутки форсировать Луару, то танк Т-72Б был бы для этого несколько устаревшим. Но я планирую вести оборонительные бои на своей территории, и этот танк абсолютно подходит для выполнения этой задачи. И так же по каждому другому образцу».

Рассказывая о состоянии вооружения и военной техники от автомата до тактической ракеты, Жадобин подчеркнул, что в подразделениях Вооруженных сил Беларуси в настоящее время неисправных образцов нет. Они ремонтируются и восстанавливаются в структурах действующей в армии технической системы, пишет БелаПАН.

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в интересах Вооруженных сил Беларуси, по словам Жадобина, выполняются внутри страны, в России и КНР. Речь идет уже о предприятиях промышленности, а не о подразделениях ВС. Так, например, на территории Беларуси освоен капитальный ремонт зенитных ракетных комплексов С-300, после которого они возвращаются на боевое дежурство.

Перед белорусской оборонкой, по словам Жадобина, были поставлены задачи «разработки тех средств, которые для нас наиболее важны, и она с ними справилась». «Когда мы говорим о новой технике, все подразумевают танки, БМП, БТР. Для нас сегодня это вторично. Первичны средства опознавания, связи, управления, навигации», — отметил глава Минобороны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По словам министра обороны Юрия Жадобина, Вооруженные силы Беларуси не обладают оружием завтрашнего дня, они обладают оружием, которое позволяет выполнять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика