Правозащитница Раиса Михайловская получила премию «Рыцарь года». 21.by

Правозащитница Раиса Михайловская получила премию «Рыцарь года»

22.02.2013 19:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

22 февраля в Минске состоялась церемония награждения премии общественного движения имени Юрия Захаренко «Защитники Отечества» «Рыцарь года—2012», которая была вручена правозащитнице Раисе Михайловской.

Премия "Рыцарь года"Премия вручается в девятый раз. По словам лидера движения Олега Волчека, премия Михайловской присуждена за «активное участие в преодолении последствий 19 декабря 2010 года, организацию общественной защиты фигурантов дел о массовых беспорядках, а также за огромный вклад в сохранение исторического и юридического наследия белорусского народа», пишет БелаПАН.

«Сегодня премия «Рыцарь года» впервые вручается женщине. Считаем, они жертвуют собой не меньше, чем мужчины. Раиса Михайловская — правозащитница от Бога. Она 15 лет в правозащитном движении, что в нашей стране является настоящим гражданским подвигом», — сказал Волчек.

Диплом Михайловской вручила супруга находящегося в заключении экс-кандидата в президенты Николая Статкевича Марина Адамович.

Сама Михайловскоя отметила, что имя Захаренко является для нее «знаменем в правозащитной деятельности». «Наша деятельность направлена на то, чтобы те, кто участвовал в похищении, были наказаны по закону», — сказала она.

Фото svaboda.org



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  22 февраля в Минске состоялась церемония награждения премии общественного движения имени Юрия Захаренко «Защитники Отечества» «Рыцарь года-2012», которая была...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика