Созданный во Франции интернет-поисковик Qwant может составить конкуренцию Google. 21.by

Созданный во Франции интернет-поисковик Qwant может составить конкуренцию Google

23.02.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во Франции запущен интернет-поисковик отечественной разработки, который, как заявляют его создатели, имеет все шансы потеснить мирового гиганта американского происхождения Google. Как сообщили сегодня местные СМИ, его главными преимуществами стали возможность поиска Созданный во Франции интернет-поисковик Qwant может составить конкуренцию Google. фотоинформации в социальных сетях и удобная форма выдачи результатов.

Поисковая система, получившая название Qwant, заработала в тестовом режиме на 15 языках, в том числе на русском, и доступна пользователям 35 стран мира. Главная страница своим оформлением напоминает стартовые страницы популярных интернет-поисковиков, но после ввода запроса все результаты выдаются в оригинальном формате: картинки, видео, новости, предложения в интернет-магазинах и информация, найденная на прочих интернет-сайтах, публикуется на одной странице. Кроме того, в отличие от существующих поисковых систем, новый ресурс способен находить информацию в социальных сетях Facebook, Twitter и Google+, причем речь идет не только о сообщениях пользователей и размещенных ими фотографиях и видео, но и об оставленных к ним комментариях.

"Мы хотели, чтобы на одной странице были показаны все возможные результаты, имеющие отношение к запросу пользователя", - отметил один из создателей интернет-ресурса инвестор Жан-Манюэль Розан. По его словам, принцип работы французского поисковика больше соответствует новым реалиям Интернета и учитывает бурное развитие социальных сетей.

Работа над созданием системы Qwant велась в течение двух лет французскими программистами и специалистами в области информационной безопасности. Стратегию развития интернет-ресурса на французском и международном рынке его создатели пока держат в тайне, известно лишь, что доходы проект будет получать от размещения рекламы, как и другие существующие интернет-поисковики.

В настоящее время на долю Google приходится 90% французского рынка интернет-поиска, остальные 10% делят между собой Bing, Yahoo, Ask Network и Orange Search.
 

www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во Франции запущен интернет-поисковик отечественной разработки, который, как заявляют его создатели, имеет все шансы потеснить мирового гиганта американского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика