"Люди говорят". Вера Хоружая - партизанка, революционерка, героиня Гражданской войны?. 21.by

"Люди говорят". Вера Хоружая - партизанка, революционерка, героиня Гражданской войны?

26.02.2013 09:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Люди говорят". Вера Хоружая - партизанка, революционерка, героиня Гражданской войны?

TUT.BY
Мы продолжаем узнавать у горожан, знают ли они, в честь кого названы улицы Минска. На этот раз мобильные корреспонденты TUT.BY отправились на улицу Веры Хоружей, чтобы узнать, кем была историческая личность. 
 
Фото с сайта http://www.karta-minska.nemiga.info
Фото с сайта http://www.karta-minska.nemiga.info

Старшее поколение успешно справлялось с вопросами, а вот молодежь подкачала. Одни честно признавались, что не знают, а другие острили: "Улица Веры Хоружей названа в честь Веры Хоружей".

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (10.87 МБ)

 
Во Вторую мировую войну Вера Хоружая работала связной в известном партизанском отряде имени Коржа. Казнена немцами, посмертно удостоена звания Героя Советского Союза. Ей посвящен фильм "Письма к живым", также были изданы почтовая марка и конверт с ее изображениями. Во многих городах Беларуси в честь Веры Хоружей установлены памятники и мемориальные доски. 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Старшее поколение успешно справлялось с вопросами, а вот молодёжь подкачала. Одни честно признавались, что не знают, а другие острили: "Улица Веры Хоружей названа в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика