30 марта вновь на ОНТ полюбившееся телезрителям шоу "Академия талантов". Три продюсера выберут лучших из молодых исполнителей со всей страны. В этом году во время отбора участников для проекта в кастинге могли участвовать певцы от 18 лет. Михаил Быченок, продюсер телеканала ОНТ, подсчитал, что во время конкурса в "Академию" на одно место претендовали 50 человек:
- В нынешнем шоу Юрий Савош, один из трех продюсеров, уступил свое кресло другому. Кто займет его место в одном ряду с Владимиром Кубышкиным и Максом Алейниковым, узнаете завтра.
Многие участники и выпускники "Академии талантов" 2012 года уже прославились. Евгений Литвинкович вышел в финал украинского проекта "Х фактор". Виталий Воронко, Анастасия Шеверенко, Виктория Шейко выступают с собственными концертными программами. Марта Ямайка стала лидером проекта "Ямайка". Евгений Веренич работает в Эстонии. Победитель "Академии" Евгений Слуцкий выступает с Президентским оркестром.
Тот ли Мюнхгаузен?
В 1738 году жених единственной племянницы русской императрицы Анны Ивановны - брауншвейгский принц Антон Ульрих - приехал в Россию. Сопровождал его паж - 17-летний юноша Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен. Тот самый, у которого была и тайная миссия в Белоруссии. Невероятно! Но факт ли?
1 апреля проект ОНТ "Обратный отсчет" представит фильм "Семнадцать мгновений зимы, или Секретная миссия барона Мюнхгаузена". В День смеха его авторы решили немного пофантазировать и приключения веселого барона перенесли в Гродно, Глубокое, Несвиж.