Гомельские активисты предложили депутатам перенести прием граждан на нерабочее время. 21.by

Гомельские активисты предложили депутатам перенести прием граждан на нерабочее время

01.04.2013 22:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельские общественные активисты предложили депутатам Палаты представителей перенести прием граждан на нерабочее время, передает БелаПАН.

Активисты гражданской кампании «Наш дом» обратили внимание, что в Гомеле три депутата Палаты представителей организовали прием граждан в рабочее время (с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00, с 14.00 до 18.00, с 15.00 до 18.00). «То есть только пенсионеры, студенты, безработные и женщины в декретном отпуске могут попасть на прием к депутатам Палаты представителей из Гомеля. Остальные избиратели вынуждены отпрашиваться или прогуливать, приезжая в рабочее время, нарушая трудовое законодательство и общественную дисциплину», — заявил активист гражданской кампании Андрей Аксенов.

Три депутата ПП НС от Гомеля Валерий Жмайлик, Анна Лопатина и Михаил Починок с декабря 2012 года по март 2013-го провели по пять приемов избирателей в рабочее время.

Общественные активисты Андрей Аксенов («Наш дом»), Галина Кравченко (движение «За Свободу»), Дария Суворова (гражданская инициатива «Гомельский демократический форум») обратились к каждому из этих депутатов с предложением внести в графики приема изменения, как это делает еще один депутат ПП НС от Гомеля Виктор Фесак.

По мнению Аксенова, если бы депутат Жмайлик продолжал работать генеральным директором ПО «Гомсельмаш», депутат Лопатина — главным врачом кардиологического диспансера, а депутат Починок — директором филиала «Гомельские тепловые сети», то они не смогли бы попасть на приемы к самим себе, не нарушая трудовое законодательство и общественную дисциплину, не покидая рабочее место.

Во время встречи активиста «Нашего дома» с помощником депутата Починка Валентиной Ларченко была достигнута предварительная договоренность, что прием граждан может проходить в единое время — с 17.00 до 19.00.

Каждому из пяти депутатов Палаты представителей от Гомеля для приема граждан и рассмотрения их обращений предоставляется отдельное помещение в его избирательном округе, оборудованное мебелью, средствами связи и оргтехникой. Депутат может иметь «для более тесной связи с избирателями» до пяти помощников: до двух оплачиваемых и до трех на общественных началах.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Гомельские общественные активисты предложили депутатам Палаты представителей перенести прием граждан на нерабочее время, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика