ГАИ: пожилые люди все чаще попадают в ДТП. 21.by

ГАИ: пожилые люди все чаще попадают в ДТП

08.04.2013 22:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Все чаще участниками дорожно-транспортных происшествий, согласно статистике Госавтоинспекции, становятся пожилые пешеходы.

Как рассказал агентству «Минск-Новости» старший инспектор управления ГАИ МВД Александр Бруй, в силу возрастных особенностей пожилые пешеходы не всегда способны адекватно реагировать на дорожную ситуацию.

Кроме того, они часто не доходят до пешеходного перехода и за 5-10 метров до него начинают пересекать проезжую часть, а то и вовсе в неустановленном месте, или не успевают перейти дорогу, пока горит разрешающий сигнал светофора. Иногда пенсионеры не могут услышать звук приближающегося автомобиля или увидеть и оценить расстояние до него.

«Задача близких — позаботиться о безопасности пожилых родителей и родственников, объяснить им правила безопасного перехода проезжей части, купить и пришить на одежду световозвращающие элементы, лучше, если это будут повязки на обоих рукавах. Водителям рекомендуется быть предельно внимательными к пожилым пешеходам, не торопить их гудком сигнала, проявлять понимание и уважение», — напомнил А. Бруй.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Все чаще участниками дорожно-транспортных происшествий, согласно статистике Госавтоинспекции, становятся пожилые пешеходы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика