В Минске могут появиться больницы сестринского ухода. 21.by

В Минске могут появиться больницы сестринского ухода

11.04.2013 17:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство здравоохранения инициирует создание в Минске больниц сестринского ухода, сообщила журналистам 11 апреля заместитель начальника управления организации медицинской помощи Минздрава Людмила Жилевич, передает БелаПАН.

По ее словам, больницы и отделения сестринского ухода последнее десятилетие активно создавались в сельской местности в регионах Беларуси. Сегодня их насчитывается 108, в том числе шесть созданы в 2012 году.

Эта форма организации медико-социальной помощи особенно актуальна для пожилых людей. Как правило, в больницы сестринского ухода помещаются на достаточно продолжительное время — до трех месяцев — ослабленные пожилые люди с хроническими болезнями. Больница сестринской помощи может быть переходным звеном к интернату или же возможностью подлечить пожилого человека и облегчить на какое-то время ношу родных. Более здоровые пожилые люди могут быть закреплены за отделениями сестринского ухода.

Как отметила Жилевич, потребность в больницах сестринского ухода остро ощущается в Минске. По ее словам, до сих пор они не создавались в столице в первую очередь из-за недостатка площадей и нехватки медработников. В настоящее время вопрос создания больниц сестринского ухода активно обсуждается на уровне Минздрава.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министерство здравоохранения инициирует создание в Минске больниц сестринского ухода, сообщила журналистам 11 апреля заместитель начальника управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика