Старушка с парабеллумом. 21.by

Старушка с парабеллумом

17.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе очередной операции “Арсенал” были изъяты обрезы и взрывные устройства.

Новость о том, что пенсионерка сдала в милицию парабеллум и более чем полторы сотни патронов, оставшиеся от умершего мужа, казалась нонсенсом. Зачем пожилым людям незаконно хранить пистолет? Ведь на них никто не собирался нападать.

Однако результаты последней операции “Арсенал”, проведенной в Могилевской области, показывают, что любителей баловаться с оружием, нарушая закон, еще очень много. Всего за пять дней сотрудники милиции изъяли 44 единицы незарегистрированного оружия, причем четыре — нарезного. Были среди изъятого и обрезы. А реквизированными патронами можно вооружить целый взвод. Хватило бы боезапаса и саперам: у населения изъято 93 взрывных устройства и взрывоопасных предметов, полтора килограмма тротила и пороха.

Обнадеживает то, что оказалось немало “добровольцев”, которые сами сдали оружие. И даже тридцать три человека, владевших оружием на законном основании, принесли его сдавать.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе очередной операции “Арсенал” были изъяты обрезы и взрывные устройства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика