На стыке интересов. 21.by

На стыке интересов

18.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Консульский отдел посольства Латвии может быть открыт в Браславе.

Как сообщил начальник Государственной пограничной охраны Латвии Нормундс Гарбарс, вопрос открытия консульства прорабатывается белорусской и латвийской сторонами.

Его открытие облегчит жителям белорусского приграничья процесс оформления документов для пересечения границы, так как для многих поездки за 200 километров в Витебск создают неудобства. Об этом говорят и цифры: белорусско-латвийское соглашение об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий действует с марта прошлого года, и за это время таким правом воспользовались около 500 жителей нашей страны и свыше восьми тысяч латышей.

Речь о снятии ряда бюрократических преград в этом вопросе шла в Витебске во время встречи министров иностранных дел Беларуси и Латвии — Владимира Макея и Эдгарса Ринкевичса.

Напомним, сегодня для пересечения границы гражданам надо оформить в консульстве разрешение, которое стоит дешевле визы — 20 евро. Пенсионеры, инвалиды и дети, не достигшие 18-летнего возраста, получают его бесплатно.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Консульский отдел посольства Латвии может быть открыт в Браславе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика