Новый информационный портал для помощи по усыновлению детей создается в Беларуси. 21.by

Новый информационный портал для помощи по усыновлению детей создается в Беларуси

18.04.2013 12:31 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Новый информационный портал для помощи по усыновлению детей создается в Беларуси
18 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси создается новый информационный портал для помощи по усыновлению детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском союзе женщин.

Первичная организация ОО "Белорусский союз женщин" Национального банка совместно с Национальным центром усыновления Министерства образования и ООО "Лайт Вел Организейшн" проводят работу по созданию информационного портала dadomu.by. Основная его цель - помощь оставшимся без попечения родителей детям реализовать свои права на воспитание в семьях белорусских граждан, а также помогать гражданам, желающим принять детей на воспитание, получить более полную информацию о детях, нуждающихся в семейном воспитании.

Предложение по разработке информационного портала dadomu.by согласовано с Министерством образования, Министерством здравоохранения, Министерством труда и социальной защиты. В настоящее время зарегистрировано доменное имя портала dadomu.by, подписано техническое задание на его разработку, приближаются к завершению работы по созданию макета информационного портала.

В БСЖ отметили, что на данном этапе разработка информационного портала проводится за счет интеллектуальных и финансовых ресурсов ООО "Лайт Вел Организейшн", Национального центра усыновления Министерства образования и Белорусского союза женщин.

На портале планируется размещать информацию о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в семейном устройстве, - воспитанниках детских интернатных учреждений разной ведомственной принадлежности, подлежащих передаче на различные формы семейного устройства (усыновление, опека, попечительство), а также на патронатное воспитание; воспитанниках приемных семей и детских домов семейного типа, находящихся под временной опекой приемных родителей, родителей-воспитателей и подлежащих усыновлению. На портале будут размещены фотографии, данные о ребенке, о детских интернатных учреждениях, управлениях (отделах) образования, о формах семейного устройства детей. Будет также предоставлена информация об алгоритмах действий граждан, заинтересованных в приеме детей на воспитание.

Создание портала планируется завершить до 14 октября 2013 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первичная организация ОО "Белорусский союз женщин" Национального банка совместно с Национальным центром усыновления Министерства образования и ООО "Лайт Вел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика