Студенты-физики 19 апреля будут разгонять тучи над учебным корпусом БГУ. 21.by

Студенты-физики 19 апреля будут разгонять тучи над учебным корпусом БГУ

18.04.2013 16:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Студенты-физики 19 апреля будут разгонять тучи над учебным корпусом БГУ
18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиционные Дни физика открылись сегодня в Белорусском государственном университете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА ректор вуза академик Сергей Абламейко, физику можно по праву считать уникальной наукой о жизни. "Именно тут описаны многие принципы, которые существуют в нашем мире, а многие еще предстоит открыть нашим студентам. Почти все, что окружает человека, в той или иной степени связано с физикой - здания, машины, компьютеры", - подчеркнул он. По словам Сергея Абламейко, такие Дни физика позволяют и студентам, и приглашенным на праздник абитуриентам понять, что именно эта наука помогает развивать аналитическое мышление, строить причинно-следственные отношения и логически мыслить. "Дни физика - это традиционное мероприятие для БГУ. Они проходят с целью привлечь внимание общества, в том числе будущих абитуриентов, к такой серьезной, интересной и в то же время очень занимательной науке, как физика", - рассказал ректор.

Сегодня в БГУ прошла пресс-конференция, на каверзные вопросы студентов отвечали преподаватели и руководство вуза. В БГУ также состоялись викторины "Измерение неопределенности знаний", "Операция по освобождению электронов, захваченных р-орбиталью" - на составленные педагогами вопросы-загадки должны были ответить студенты-физики.

Завтра, 19 апреля, с утра студенты они будут разгонять тучи над учебным корпусом физфака. Затем займутся срывом занятий, поиском самых безответственных, проведением необычных физических экспериментов, экстравагантных аукционов и аттракционов. Все эти действа плавно перейдут в митинг с участием представителей деканата, преподавателей и студентов. А вечером состоится юмористический "спектакль-посвящение", на котором первокурсникам торжественно будет присвоено звание "студент физического факультета".

Завершатся Дни физика 20 апреля необыкновенным капустником, на котором будут шутить не только белорусские студенты-физики, но и гости из России.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в БГУ прошла пресс-конференция, на каверзные вопросы студентов отвечали преподаватели и руководство вуза. В БГУ также состоялись викторины "Измерение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика