Два жителя Рогачевского района оборудовали в гараже автозаправочную станцию. 21.by

Два жителя Рогачевского района оборудовали в гараже автозаправочную станцию

18.04.2013 21:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Два жителя Рогачевского района оборудовали в гараже автозаправочную станцию
18 апреля, Минск /Мария Дмитриева - БЕЛТА/. Два жителя Рогачевского района оборудовали в своем гараже автозаправочную станцию (АЗС), сообщила корреспонденту БЕЛТА старший оперуполномоченный по особо важным делам Государственного управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Министерства внутренних дел Беларуси Вероника Посметьева.

По ее словам, милиционеры службы по борьбе с экономическими преступлениями Гомельской области во время проведения оперативно-розыскных мероприятий за хищение дизельного топлива задержали водителя одной из строительных организаций и двух жителей Рогачевского района (отца и сына). Выяснилось, что последние оборудовали в гараже по месту жительства мини-АЗС, на которой занимались незаконной реализацией дизтоплива. А водитель во время выполнения своих служебных обязанностей похищал топливо для реализации владельцам АЗС.

Оперативники установили, что для ведения подпольного бизнеса нарушители покупали горюче-смазочные материалы, похищенные и другими водителями государственных организаций.

На заправочной станции оперативники обнаружили топливо и оборудование, с помощью которого производилась заправка автомобилей клиентов дизтопливом.

Всего во время проведенной операции оперативники обнаружили и изъяли 3 т похищенного дизельного топлива.

В настоящее время по материалам ОБЭП Рогачевского РОВД в отношении водителя строительной организации возбуждено уголовное дело по ст. 211 УК (присвоение и растрата), подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Согласно уголовному законодательству за присвоение и растрату имущества лицом, которому оно вверено, предусмотрено наказание в виде лишения свободы до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права заниматься определенной деятельностью.

В отношении скупщиков топлива оперативники БЭП проводят проверку.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два жителя Рогачевского района оборудовали в гараже по месту жительства мини-АЗС, на которой занимались незаконной реализацией дизтоплива. А водитель во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика