Два города в одной газете. 21.by

Два города в одной газете

19.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жители Брестской и Гродненской областей смогут больше узнать друг о друге. Из газеты "Вечерний Экспресс". Это совместный проект редакций "Вечернего Бреста" и "Вечернего Гродно".


Подписчики этих газет уже получили пилотный номер. А со следующего года совместное издание журналистов двух областей будет выходить ежеквартально. Оно адресовано 45 тысячам читателей.


Главный редактор газеты "Вечерний Брест" Владимир Шпарло считает, что идея нового проекта - на поверхности:


- Брест и Гродно - побратимы. У брестчан и гродненцев особый и очень схожий менталитет. Здесь, в западной Беларуси, во все времена превыше всего ценились труд, чувство настоящего хозяина. Собственно, именно хозяйские качества людей отмечают в интервью новой газете и руководители областей Семен Шапиро и Константин Сумар. На территории Брестчины и Гродненщины находится множество знаковых исторических объектов. Появилось немало музеев, восстанавливаются замки и костелы, парки и церкви, старинные здания, возрождаются ремесла. Это темы наших будущих репортажей. Нам необходимо глубже знать свою историю, больше путешествовать, изучать достижения друг друга. И кто сказал, что инвестиции в производство должны прийти непременно из Литвы, Польши и России? Почему не из соседнего региона?


Издатели надеются, что новая газета привлечет не только читателей, но и деловых людей.

Автор публикации: Валентина КОЗЛОВИЧ

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители Брестской и Гродненской областей смогут больше узнать друг о друге...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика