Есть вопрос. 21.by

Есть вопрос

19.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как делить деньги в семье?


Дмитрий Врангель, шоумен, телеведущий:


— Главное в семье — доверие. Поэтому отдавать супруге нужно все до копеечки. И бюджет должен быть совместный. За 15 лет отношений с супругой я ни разу не делал заначки! И ничего от нее не утаивал.


Ирина Итейра, певица, бизнес–леди:


— Это такой щекотливый вопрос! Он в каждой семье должен решаться в индивидуальном порядке. Но думаю, если зарплата супруга 3 миллиона, то нести их он обязан в семью. А если человек зарабатывает достаточно, то некоторую часть денег может использовать и для продвижения своих бизнес–проектов либо тратить иным образом — по своему усмотрению...


Ольга Герасенко, специалист по связям с общественностью Фонда ООН в области народонаселения:


— Из опыта моей работы знаю, что каждую третью женщину ее мужчина ограничивает в деньгах и заставляет отчитываться о каждой сделанной покупке. Едва ли не чеки представлять! С точки зрения психологов лучше, когда и супруг, и супруга финансово независимы друг от друга.


Галина Гусева, начальник отдела ЗАГС Витебского горисполкома:


— Все можно заранее в брачном договоре прописать. Что супруг, например, обязуется раз в год возить семью на море, что он будет оплачивать занятия ребенка в музыкальной школе и что кому достанется в случае развода. Но, как показывает практика, наши молодожены идут в ЗАГС с преувеличенно позитивным настроением — о возможных сложностях будущей семейной жизни попросту не задумываются.


Андрей Скоробогатов, главный редактор телерадиокомпании «Могилев»:


— И не надо с момента свадьбы подумывать о разводе — мысли материальны. Ну а если уж семья распалась, мужчина должен оставаться мужчиной, а не мелочным стяжателем. У меня есть знакомый, который много работал — причем один, жена была домохозяйкой. Человек обеспечил семью всем необходимым и даже больше. Когда же эти люди расстались, он ушел, не забрав с собой ничего. Начал строить жизнь заново! И лично мне этот человек очень симпатичен.


Андрей Скорицин, книжный дизайнер, Минск:


— А у нас в семье — коммунизм, построенный в отдельно взятой ячейке общества. Не смейтесь: принцип «от каждого — по возможностям, каждому — по потребностям» в семье с общим спланированным бюджетом очень даже хорошо работает! Желание трудиться и возможность заработать у нас с женой есть, на учебу детей хватает. А как выплатили кредит за квартиру, так и на санаторий для тещи деньги появились. На Мальдивах, конечно, мы не отдыхаем, но ведь и коммунизма в шоколаде никто никогда не обещал!

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как делить деньги в семье?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика