На благо своей страны. 21.by

На благо своей страны

19.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

— На этой неделе пройдет республиканский субботник. Мы всей организацией выйдем на него, но хотелось бы узнать, на что пойдут заработанные деньги?
Виктор Иванович, Гродно

Средства, заработанные на субботнике, направляются нуждающимся организациям, причем каждый год эта сумма увеличивается. Например, в 2010 году 16,5 миллиарда рублей было направлено на восстановление и благоустройство мемориальных объектов ВОВ, подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону и обустройство агрогородков. В 2011-м был заработан уже 21 миллиард рублей. Деньги были вложены в укрепление материально-технической базы детских реабилитационных центров и оздоровление детей из регионов, пострадавших от аварии на ЧАЭС. В прошлом году большая часть из заработанных 42 миллиардов была перечислена на строительство нового здания Музея Великой Отечественной войны, а также часть средств вновь была направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

В Год бережливости заработанные на завтрашнем субботнике деньги планируют использовать бережно и эффективно: половина будет направлена на закупку специальных реанимобилей скорой медицинской помощи, другая половина — на реализацию мероприятий Года бережливости и, традиционно, на подготовку детских лагерей. Так что, работая на субботнике, мы будем трудиться на благо своей страны.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этой неделе пройдет республиканский субботник. Мы всей организацией выйдем на него, но хотелось бы узнать, на что пойдут заработанные деньги?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика