Виртуальный обман. 21.by

Виртуальный обман

19.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

— На днях мне пришло СМС о том, что я выиграл главный приз по итогам акции на терминалах с услугой ЕРИП. Смущает то, что указана ссылка на сайт с российским доменом. Это обман или банки действительно проводили какую-то акцию?
Михаил Гапанович, Минск

На сайте, указанном в СМС, действительно размещена информация об акции, которая якобы проводится в период с 1 марта по 31 мая 2013 года. Подробно перечислены условия розыгрыша и возможные призы: ноутбуки, книги, домашние кинотеатры, сотовые телефоны, спортивные тренажеры и др. Главный приз, обладателем которого стал получатель сообщения, — кроссовер марки «Лексус». Вот только чтобы получить его, необходимо пополнить баланс своего мобильного телефона на 7 тысяч российских или 2 миллиона белорусских рублей. При этом компания — организатор акции оставляет за собой право менять призы и их количество. Настораживает и тот факт, что за выигрышем необходимо ехать в Москву, все контакты и адреса — тоже российские. Вспоминается инцидент, произошедший в январе этого года, когда абоненты мобильных операторов получили сообщения с ложными сведениями.

В главном управлении Единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП) Национального банка сообщили, что розыгрыша призов среди пользователей ЕРИП не проводилось. «СМС касательно определения победителей рассчитаны на чью-нибудь чрезмерную доверчивость, — сообщили специалисты. — Информация, размещенная в них, абсолютно не соответствует действительности. Так что гражданам следует быть внимательнее и не поддаваться на обман».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях мне пришло СМС о том, что я выиграл главный приз по итогам акции на терминалах с услугой ЕРИП.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика