Лукашенко: Модернизация силового блока в Беларуси идет идет спокойно и планомерно. 21.by

Лукашенко: Модернизация силового блока в Беларуси идет идет спокойно и планомерно

19.04.2013 14:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. Модернизация силового блока в Беларуси идет спокойно и планомерно, исходя из реальных условий и возможностей государства. Об этом заявил Александр Лукашенко, обращаясь19 апреля с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

"Сокращая общую численность этого сегмента госслужбы, мы одновременно выделяем приоритетные, в том числе новые, направления, переносим усилия на те участки, которые призваны сделать жизнь белорусских граждан более комфортной, защищенной и безопасной не в отдаленной перспективе, а именно сейчас", — сказал Лукашенко

По его словам, серьезную модернизацию претерпевают Вооруженные силы. "Мы, конечно, ни с кем воевать не собираемся, однако вопросам обеспечения военной безопасности всегда уделяли и будем уделять первостепенное значение. Заметно повысилось качество подготовки руководящего состава и войск в целом. При этом не только сохранен достигнутый ранее уровень боевой и мобилизационной готовности, но и выработаны наиболее рациональные способы его поддержания в современных условиях", — заявил белорусский руководитель.

"Оправдало себя образование Следственного комитета. Оптимизирована структура и функции Министерства внутренних дел. Заканчивается работа по созданию самостоятельного государственного комитета судебных экспертиз", — проинформировал Лукашенко.

"Это я опять же о модернизации, но уже силового блока. Чтоб никто не говорил и не думал, что это выдумка президента и завтра президентские выборы. Я вам рассказываю о том, что уже сделано", — отметил глава государства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. Модернизация силового блока в Беларуси идет спокойно и планомерно, исходя из реальных условий и возможностей государства. Об этом заявил Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика