Лукашенко: по каждому не трудоустроенному в отрасли специалисту министр здравоохранения отчитается лично. 21.by

Лукашенко: по каждому не трудоустроенному в отрасли специалисту министр здравоохранения отчитается лично

19.04.2013 14:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


К 2015 году доля белорусских лекарств на отечественном рынке должна составлять не менее 50%, заявил Александр Лукашенко, выступая 19 апреля в парламенте с ежегодным обращением к народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

«И не вздумайте хитрить с переупаковкой. Спрос за результат будет жесточайший», — предупредил он.

Лукашенко потребовал осваивать в Беларуси производство «все более значимых лекарств», поскольку одной из проблем остается высокая стоимость медицинских препаратов.

В числе других проблем, связанных с медициной, он назвал нехватку узких специалистов и доступность медицинского обслуживания.

«Объявляйте целевой набор в медицинские вузы. Все медицинские учреждения страны должны быть обеспечены кадрами. По каждому не трудоустроенному в отрасли специалисту министр отчитается лично. За счет государства учился — поезжай и работай врачом! Это касается всех специалистов и специальностей», — сказал Лукашенко, призвав правительство принять соответствующее решение. «Эти вопросы надо решать», — подчеркнул он.

Лукашенко также заявил о необходимости развивать амбулаторно-поликлиническое обслуживание населения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К 2015 году доля белорусских лекарств на отечественном рынке должна составлять не менее 50%, заявил Александр Лукашенко, выступая 19 апреля в парламенте с ежегодным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика