Развитие электронного правительства скажется на жизни белорусов в лучшую сторону - Мусиенко. 21.by

Развитие электронного правительства скажется на жизни белорусов в лучшую сторону - Мусиенко

19.04.2013 16:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие электронного правительства скажется на жизни белорусов в лучшую сторону. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА руководитель аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"Это скажется на жизни всего государства в лучшую сторону", - сказал эксперт. Он напомнил, что такой подход уменьшает документооборот и упрощает многие процедуры. Правительство должно соответствовать современным реалиям. "Не надо ждать, когда люди начнут требовать этого, а идти вперед", - подчеркнул Сергей Мусиенко. Многое в этом отношении уже делается. Например, уже привычным стал принцип одного окна, хотя еще в недалеком прошлом это было в новинку, и кто-то даже относился скептически к этой инициативе, считая, что ничего не получится.

Сергей Мусиенко отметил, что эти процессы, безусловно, поддержит молодежь. Не случайно Президент уделил в своей речи внимание и молодому поколению. Нужно учитывать то явление, о котором говорил в обращении Александр Лукашенко. Если раньше все же больше опыта было у старшего поколения, то сейчас все может быть наоборот. "Зачастую молодежь опережает старшее поколение. Это новая реальность. На нее надо реагировать", - сказал руководитель аналитического центра.

По словам эксперта, и это, и другие послания Президента всегда очень насыщенные: "их можно читать и переслушивать, многие вещи открываются".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство должно соответствовать современным реалиям. "Не надо ждать, когда люди начнут требовать этого, а идти вперед", - подчеркнул руководитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика