Конкурс "Телевершина" стал знаковым событием в культурной жизни Беларуси - Пролесковский. 21.by

Конкурс "Телевершина" стал знаковым событием в культурной жизни Беларуси - Пролесковский

19.04.2013 19:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Министр информации Олег Пролесковский
19 апреля, Минск /Елена Пунтус - БЕЛТА/. Национальный конкурс "Телевершина" стал знаковым событием в культурной жизни Беларуси. Об этом заявил министр информации Олег Пролесковский, общаясь с журналистами перед церемонией награждения лауреатов девятого по счету конкурса, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, когда задумывался конкурс, никто и не подозревал о его будущей популярности. Сегодня же соревнование профессионального мастерства можно смело назвать летописью белорусских телевизионных побед. "Именно на этом конкурсе были впервые замечены и оценены многие программы и их авторы", - добавил Олег Пролесковский.

Министр отметил развитие регионального телевидения. "Наше телевидение не только национальные каналы, а значительно больше. Региональное телевидение также любимо зрителями", - сказал он.

Однако, по словам министра, самой главной победой является то, что белорусские зрители отдают предпочтение отечественному телевидению.

Национальный конкурс "Телевершина" учрежден Министерством информации, Национальной государственной телерадиокомпанией, ЗАО "Второй национальный телеканал" и ЗАО "Столичное телевидение". Всего на девятый конкурс "Телевершина" было подано 209 заявок из которых 108 региональные. Для просмотра жюри было отобрано 72 заявки. Сегодня вечером победителей назовут в 24 номинациях.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра, когда задумывался конкурс, никто и не подозревал о его будущей популярности. Сегодня же соревнование профессионального мастерства можно смело...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика