Впервые в Центральном ботаническом саду Беларуси пройдет выставка-продажа кактусов и суккулентов. 21.by

Впервые в Центральном ботаническом саду Беларуси пройдет выставка-продажа кактусов и суккулентов

19.04.2013 21:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Впервые в Центральном ботаническом саду Беларуси пройдет выставка-продажа кактусов и суккулентов
19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка-продажа кактусов и суккулентов впервые будет организована в Центральном ботаническом саду, сообщили БЕЛТА в ЦБС. Она начнет работу 27 апреля - в день открытия здесь летнего сезона-2013.

После затянувшейся зимы Ботанический сад будет рад представить посетителям первоцветы, которые открыли эстафету цветущих растений в саду. В частности, здесь можно будет полюбоваться сетчатыми ирисами - разноцветными цветущими "бабочками", галантусами, или подснежниками, морозником кавказским, примулами, крокусами.

"В день открытия летнего сезона впервые в экспозиционной оранжерее сада состоится выставка-продажа кактусов и суккулентов. Посетители смогут увидеть экземпляры растений из фондовой оранжереи, ранее не выставлявшихся на обозрение широкой публики. Здесь будут представлены многочисленные виды суккулентов (гастерии, хавортии, астролобы, ледебурии, пилеи), а также кактусов (гаматокактусы, эхинокактусы, нотокактусы, эриокактусы, опунции)", - рассказали в ЦБС.

В первый день работы выставки в 11.00 и 14.00 пройдут квалифицированные консультации специалистов, которые наглядно продемонстрируют, как правильно пересаживать растения и поливать их. Необычайная красота суккулентных растений, причудливые формы их стеблей, сказочное опушение и прелестные цветы - все это не оставит равнодушными посетителей выставки, уверены в Ботаническом саду.

Стоимость входного билета на ландшафтную зону Ботанического сада составит Br20 тыс. для взрослых и Br10 тыс. для школьников, студентов, пенсионеров. Стоимость входного билета в экспозиционную оранжерею - Br10 тыс. для всех категорий граждан.

Выставка продлится до 4 мая.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После затянувшейся зимы Ботанический сад будет рад представить посетителям первоцветы, которые открыли эстафету цветущих растений в саду. В частности, здесь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика