Рабочее настроение. 21.by

Рабочее настроение

20.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в нашей стране большая генеральная уборка. Несколько миллионов человек выйдут на общереспубликанский субботник. Вместе со всеми - и сотрудники "СБ". Уже который год мы ухаживаем за могилами на Военном кладбище, в том числе поэтов Павлюка Труса и Веры Лютовой, писателя Кузьмы Чорного. Впрочем, порядок там коллеги навели еще в четверг: привели в надлежащий вид памятники и ограды, убрали листья...


После затянувшейся зимы будем наводить чистоту на улицах и во дворах, в парках и скверах, мемориальных комплексах и местах боевой славы, оздоровительных лагерях по всей стране. Например, руководство Минского облисполкома, работники областных организаций и служб отправятся благоустраивать Заславль, который станет столицей Дня белорусской письменности в 2014 году, территории строящегося стадиона в Борисове, возводящихся узденского Дома культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов в Березино, Воложине, Червене, Столбцах.


От каждого из нас зависит, сколько денег заработает на субботнике страна. Нынче речь идет о десятках миллиардах рублей (в прошлом году эта сумма, к слову, достигла 41 миллиарда). Уже известно, что половина выручки пойдет на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи, полностью укомплектованных медицинской техникой и необходимым реанимационным оборудованием. Часть средств будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. Еще часть - на мероприятия Года бережливости. Потрудимся, друзья, на совесть!


Справка "СБ"


Все заработанные на субботнике денежные средства будут перечисляться на следующий расчетный счет.


Получатель: Министерство финансов Республики Беларусь, УНП 100691903.


Банк: Национальный банк Республики Беларусь, г. Минск.


Код банка: 153005042.


Номер счета: 3640900000088 в белорусских рублях.

 

Советская Белоруссия №74 (24211). Суббота, 20 апреля 2013 года

Автор публикации: Дмитрий УМПИРОВИЧ

Фото: БЕЛТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в нашей стране большая генеральная уборка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика