Спутниковый терминал VSAT разработки ученых БГУИР представят на "ТИБО-2013". 21.by

Спутниковый терминал VSAT разработки ученых БГУИР представят на "ТИБО-2013"

20.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученые Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники создали спутниковый терминал VSAT, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь вуза Алена Соколовская.
 
Разработка может применяться для приема и передачи телевизионного сигнала, скоростного доступа в Интернет. В нее встроены антенно-фидерное устройство, оригинальное программное обеспечение, приемопередатчик Ка-диапазона. Последний совпадает с диапазоном частот, выделенных для использования в Беларуси. Кроме этого, Ка-диапазон является более высокочастотным, поэтому через спутник можно передавать больше информации. Разработанный терминал VSAT также имеет свою систему кодирования и декодирования, что очень важно для обеспечения национальной и коммерческой безопасности.
Спутниковый терминал VSAT впервые будет представлен на международной специализированной выставке "ТИБО", которая пройдет с 23 по 26 апреля в Минске. Вуз познакомит посетителей выставки с 34 разработками: от информационных технологий, используемых в учебном процессе (виртуальные тренажеры, электронные учебники, подсистемы "Студенты", "Учебно-методическое управление учебным процессом", "Расписание занятий" и др.), до разработок в области оценки надежности электронных устройств и защиты информации.
 
www.belta.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники создали спутниковый терминал VSAT, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь вуза Алена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика