В Беларуси планируется создать новую систему выявления и продвижения талантливой молодежи. 21.by

В Беларуси планируется создать новую систему выявления и продвижения талантливой молодежи

20.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Администрации Президента совместно с правительством и ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" поручается продумать новую систему выявления талантливой молодежи и ее выдвижения на значимые позиции, в том числе в госаппарате. Об этом 19 апреля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Мы всегда старались поддерживать молодежь и активно привлекать ее к государственному строительству. Но сегодня, думаю, пришло время для каких-то новых, более фундаментальных решений, - сказал глава государства. - Поручаю Администрации Президента совместно с правительством и нашей крупнейшей молодежной организацией БРСМ продумать новую систему выявления молодых талантливых людей и их выдвижения на значимые позиции и в государственном аппарате, и на предприятиях", - сказал Александр Лукашенко.
Президент отметил, что значение молодежи было велико в любую эпоху, но в XXI веке оно выросло на порядок. "Коренная причина проста - фантастически быстрыми темпами устаревают знания и приобретенные навыки. Появляются области науки и целые отрасли экономики, никогда не существовавшие ранее", - пояснил он.
Ранее проходили десятилетия и даже столетия, прежде чем внедрялось то или иное новшество. Старшее поколение по этой причине почти всегда было более опытным и более умелым практически во всех сферах. "Сегодня буквально на наших глазах произошла удивительная вещь. Во многих областях знаний, во многих специальностях именно молодежь оказывается более профессиональной и, как это ни парадоксально звучит, более опытной", - подчеркнул глава государства. Он добавил, что это естественный процесс, и появление абсолютно новых знаний выравнивает стартовые условия как для молодых специалистов, так и для специалистов постарше. "Фактически и те, и другие начинают осваивать многие вещи одновременно с нуля", - подчеркнул Александр Лукашенко.
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Администрации Президента совместно с правительством и ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" поручается продумать новую систему выявления талантливой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика