ВХС и Минюст выступили против создания единой службы судебных исполнителей. 21.by

ВХС и Минюст выступили против создания единой службы судебных исполнителей

24.04.2013 19:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совет по вопросам правовой и судебной деятельности при президенте Республики Беларусь решил, что создавать единую службу судебных исполнителей общих и хозяйственных судов нецелесообразно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Высшего хозяйственного суда (ВХС).

«Признавая в целом необходимость реформирования системы принудительного исполнения в Беларуси, Высший хозяйственный суд и Министерство юстиции солидаризировались во мнении о преждевременности создания единой службы судебных исполнителей», — отметили в суде.

Также в ВХС пояснили, что вопрос о целесообразности создания единой службы судебных исполнителей возник еще в 2003 году. В прошлом году Александр Лукашенко вновь поднял эту тему и поручил создать межведомственную рабочую группу для изучения состояния действующей системы судебного исполнения и выработки соответствующих предложений.

В Высшем хозсуде напомнили, что Совет по вопросам правовой и судебной деятельности при президенте Беларуси создан на основании указа от 8 декабря 2011 года. Это постоянно действующий консультативный орган, на заседаниях которого обсуждаются важнейшие проблемы в области права. Также совет вырабатывает предложения по совершенствованию судебной деятельности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Совет по вопросам правовой и судебной деятельности при президенте Республики Беларусь решил, что создавать единую службу судебных исполнителей общих и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика