Генеральный директор ЮНЕСКО высоко оценивает сотрудничество организации с Беларусью. 21.by

Генеральный директор ЮНЕСКО высоко оценивает сотрудничество организации с Беларусью

24.04.2013 19:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова высоко оценивает сотрудничество организации с Беларусью. Такую оценку она дала во время встречи 24 апреля с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси во Франции, постоянным представителем Беларуси при ЮНЕСКО Павлом Латушко и представителем нашей страны в Исполнительном совете ЮНЕСКО, председателем Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Владимиром Счастным. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусской дипломатической миссии в Париже.

Встреча состоялась в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО в рамках 191-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО. Стороны обсудили вопросы, касавшиеся повестки дня сессии. В частности, речь шла про Календарь памятных дат ЮНЕСКО на 2014-2015 годы, который должен быть одобрен во время сессии Исполсовета. Представители Беларуси отметили важность включения в Календарь памятных дат ЮНЕСКО 250-летия со дня рождения композитора, писателя и дипломата Михаила Клеофаса Огинского и 200-летия со дня рождения ученого и дипломата Иосифа Гошкевича.

Белорусская делегация высказалась за продолжение сотрудничества с ЮНЕСКО в рамках Программы участия. Высказана признательность за выделение финансирования на проекты, реализуемые в Беларуси. В частности, Ирине Боковой в качестве положительного примера сотрудничества была передана Антология белорусской музыки XVII-XX веков из 13 компакт-дисков, созданная Государственным музеем истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь при поддержке ЮНЕСКО.

Представители Беларуси проинформировали Ирину Бокову о подготовке к намеченному на август 2013 года в Минске XV Международному конгрессу славистов, который состоится при поддержке ЮНЕСКО. Международный конгресс славистов - крупнейший форум, который проходит с 1929 года раз в пять лет в одной из славянских стран. Ранее конгресс проводился в Болгарии, Польше, России, Чехии и других странах.

Ирина Бокова высоко оценила сотрудничество ЮНЕСКО с нашей страной, поблагодарила делегацию Беларуси за работу в Исполсовете организации.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча состоялась в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО в рамках 191-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО. Стороны обсудили вопросы, касавшиеся повестки дня сессии. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика